DIOCESE  DE  PONTA  GROSSA

MENU

ALUNOS DO INSTITUTO DE FILOSOFIA E TEOLOGIA MATER ECCLESIAE





IFITEME – 2009

1º ano FILOSOFIA
1. Advilson Dias de Lara Diocesano
2. Álvaro Luiz Martins Nortok Diocesano
3. Diego Antonio Pinheiro Diocesano
4. Edevaldo Halat Carneiro Diocesano
5. Fabiano Alves Fagundes Servos da Misericórdia
6. Juviano Pereira Vieira Servos da Misericórdia
7. Wagner Oliveira da Silva Diocesano
8. Wanderson de Oliveira Rosas Diocesano


2º ano FILOSOFIA
1. Anderson Fernando Rataiczyk FMM
2. Cristiano Marcos Rodrigues Diocesano
3. Emerson dos Santos Trisote Diocesano
4. Fabrício Soares Gabriel FMM
5. Josmar de Graauw Diocesano
6. Juan Patrik Luiz FMM
7. Luis Valério Prandel Diocesano
8. Rodrigo Diego de Souza Diocesano
9. Roberval Mülhstedt Diocesano
10. Valdinei Nunes de Souza FMM


3º ano FILOSOFIA
1. Adriano Cordeiro Leigo
2. Fernando Xavier Mavundza Leigo
3. Jorge Augusto Chereda Chuchene Diocesano
4. Kleber Alexandre Pacheco Diocesano
5. Miguel Carlos da Silva FMM
6. Patrik da Luz FMM
7. Ricardo Zuffo Servos da Misericórdia
8. Rodrigo Tribek Diocesano
9. Wilson Santos Moraes Diocesano


1º ano TEOLOGIA
1. Célia Mª Squiba da Silva Leiga
2. Geraldo Garcia Bueno FMM
3. Hélio Guimaraes Diocesano
4. João Paulo da Silva Diocesano
5. Luiz Carlos de Lima Leigo
6. D. Luiz Gonzaga (Donizetti) Pessi Beneditino
7. Marcelo Ferreira Ribas Diocesano
8. Maristela Ap. Camargo dos Santos Leiga
9. Thiago Antonio Ingenchki Diocesano


2º ano TEOLOGIA (ciclo)
1. Alisson Perboni Servos da Misericórdia
2. Athanagildo Vaz Neto Diocesano
3. Ezequiel Hul Diocesano
4. Francisco Aparecido Ribeiro Piamartino
5. Gustavo Constantin Florêncio Servos da Misericórdia
6. José Marcelo de Oliveira Diocesano
7. Luciano Campos Cabral Servos da Misericórdia
8. Luiz Augusto Galvão FMM
9. Marcio Gonçalves Servos da Misericórdia
10. Marcos (Paulo Antonio) Rosas Beneditino
11. Martinho Luis Hartmann Diocesano
12. Paulo Rogério Biscaia da Silva Diocesano
13. Roberto Mauro Bührer FMM
14. Vilmar Niedzialkoski Piamartino


Alunos do Instituto de Filosofia e Teologia Mater Ecclesiae
IFITEME - Ano de 2005

CURSO DE FILOSOFIA: 28 ALUNOS
Diocesanos
1. Elias Mattos de Lima 3° ano
2. Ezequiel Hul 3° ano
3. Hélio Guimarães 1° ano
4. Janescleo Guimarães Souza 1° ano
5. José Marcelo de Oliveira 3° ano
6. Kleber Fiori 3° ano
7. Osmar Mackeivicz 2° ano
8. Rosnei Felix do Nascimento 2° ano
9. Sergio Kostureko 2° ano


Copiosa Redenção
1. Joanício Fernando Bauwelz 2° ano
2. Marcelo da Silva Rocha 2° ano
3. Marcio Gonçalves 2° ano
4. Marcos Messias Rodrigues 1° ano
5. Ricardo Zuffo 2° ano
6. Selton da Silva Faria 2° ano


Frades Menores Missionários
1. Dimas Solda 3° ano
2. Julio Cesar Klaus da Silva 3° ano
3. Luis Augusto Galvão 3° ano
4. Sidnei Roberto Ponci da Cruz 2° ano
5. Walter da Silva Santos 2° ano


Beneditinos – Mosteiros da Ressurreição
1. Ir. Francisco de Assis dos Santos 1° ano
2. Ir. João Evangelista de Paula 3° ano
3. D. Luis Gonzaga Pessi 2° ano


Cavanis
1. Jean Adalto Bezerra 3° ano


Leigos
1. Fernando Ângelo Xavier Mavundza 1° ano
2. Maria Ângela Chociai 3° ano
3. Regina Lubczyk 2° ano
4. Romão Carlos de Freitas 3° ano


CURSO DE TEOLOGIA: 15 ALUNOS
Diocesanos
1. Athanagildo Vaz Neto 1° ano
2. José Nilson dos Santos 4° ano
3. Martinho Luis Hartmann 1° ano
4. Osvaldo Pinheiro 4° ano
5. Sandro José Brandt 3° ano


Copiosa Redenção
1. Aladim Leodenis Loureiro 3° ano
2. Madson Carlos Farias 1° ano
3. Marcelo Gonçalves da Silva 1° ano
4. Mario Borges 2° ano
5. Nilton César Pedro 1° ano
6. Pedro Cláudio Mendes 4° ano


Frades Menores Missionários
1. João Carlos Mello Cavalheiro 3° ano
2. João Vanderlei Peters 2° ano
3. Roberto Mauro Bührer 1° ano


Piamartinos
1. Moises Figueiredo Gomes 2° ano


Fonte: IFITEME.
Visite o Blog do IFITEME

ORGANISMOS          


Navegue até a sua Paróquia



Cúria
Cúria
Imprensa
Clipping
Download