Destaques:
Pesquisar:  
PASTORAL RODOVIARIA - AGENDA DE MISSAS NOS POSTOS DE GASOLINA -
Publicado em: 15/04/2016 21:35 www.maikol.com.br / www.pastrodo.com.br
PASTORAL RODOVIARIA - AGENDA DE MISSAS NOS POSTOS DE GASOLINA -

Entre em www.pastrodo.com.br

Clique em Missas para ver onde haverá Missa em Posto de Gasolina com um dos 3 padres dos Caminhão-Capela.

Divulgue essa agenda.

Indo à Missa, se apresente ao padre para compor a Equipe da Liturgia.

Vc ganhará gratuitamente Rosário, Adesivo de N. Sra. da Estrada, Medalha Milagrosa...

Retribua financeiramente.

Máikol

- - -

Junho - 2016 - Padre Miguel Staron - Fone ( 41 ) 9909 - 1919
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
01 - Quarta
Emaus Ipiranga
Macaíba-RN
84/3271-4207 (99117-9870)
19:30 h
02 - Quinta
São Cristovao
Canguaretama-RN
84/3241-3209 (2627 e 3211)
19:30 h
03 - Sexta
Pichilau
João Pessoa-PB
81/2119-2727 (83/3233-1514)
19:30 h
04 - Sábado
Sul LTDA - Pichilau
Jaboatao dos Guararapes-PE
81/3476-5012
19:30 h
05 - Domingo
Escada (Pichilau)
Escada-PE
81/3534-1082 (1069)
19:30 h
06 - Segunda
Canavial
Ribeirão-PE
81/3671-1272 (98877-3590)
19:00 h
07 - Terça
Churrascaria Secato
Rio Largo-AL
82/3262-1565
19:00 h
08 - Quarta
Reforço 6
Rio Largo-AL
82/3262-1122
19:00 h
09 - Quinta
Sorriso e Roda Chimar
Capela-SE/Pirunga
79/3263-0770
19:00 h
10 - Sexta
J. D. Roza
Alagoinhas-BA
75/3422-1466 (2704)
19:00 h
13 - Segunda
Reforço
Poções-BA
77/3431-1171 (1152)
19:00 h
14 - Terça
São Jorge
Vitoria da Conquista-BA
77/2101-7171 (7161) (99989-7070)
19:30 h
15 - Quarta
Teimozão
Itaobim-MG
33/3734-1324 (1347)
19:30 h
16 - Quinta
Itauna 8
Santa Barbara do Leste-MG
33/3326-1109
19:00 h
17 - Sexta
Xodozao
Fervedouro-MG
32/3742-1131
20:00 h
18 - Sábado
Jamanta
Jamapara-RJ
32/3462-9706
18:00 h
19 - Domingo
Smiderle
Itatiaia-RJ
24/3357-3050 (3111)
20:00 h
20 - Segunda
Restaurante Tio Nelso
Juquitiba-SP
11/4681-4054
20:00 h
 
Maio - 2016 - Padre Miguel Staron - Fone ( 41 ) 9909 - 1919
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
03 - Terça
Apiaí-Petro
Apiaí-SP
15/3552-2238
19:00 h
04 - Quarta
Menino Jesus
Itapetininga-SP
15/3271-1100 (8288)
19:00 h
05 - Quinta
Formigão
Capivarai-SP
19/3491-3372 (7313 Rest)
19:00 h
07 - Sábado
Santini
Rio das Flores-RJ
24/2488-2349 (2263-1089 Res.)
19:00 h
08 - Domingo
3 D. de Anta
Lampião
Sapucaia-RJ
Sapucaia-RJ
24/2272-1121 (1124)
24/2271-1188 (1035)
09:30 h
19:30 h
09 - Segunda
3 D. de Leopoldina
Leopoldina-MG
32/3441-4008
19:00 h
10 - Terça
Monte Alto
Itambacuri-MG
33/3511-1435 (1002)
20:00 h
11 - Quarta
Faisão 2
Águas Vermelhas-MG
33/3755-1900
20:00 h
12 - Quinta
São Marcos
Vitoria da Conquista-BA
77/3421-6367
19:30 h
13 - Sexta
Paraná
Jaguaquara-BA
73/3530-1073 (1940)
19:30 h
14 - Sábado
Reforço II
Umbaúba-SE
79/3546-1252 (1238)
19:00 h
15 - Domingo
Posto Vavel
Arapiraca-AL
82/3530-1112
19:00 h
17 - Terça
Noretur
Caruaru-PE
81/3728-8041 (3727-0444 Res.)
19:00 h
18 - Quarta
Milênio
Campina Grande-PB
83/3335-5000
19:30 h
19 - Quinta
Alvorada
Tangara-RN
84./99977-3748 (99619-0863
19:30 h
20 - Sábado
Toscano
Curais Novos-RN
84/3431-2147 (98899-1265)
19:30 h
21 - Sábado
Morvan
Jardim do Serido-RN
84/3472-2272 (99962-2272)
19:30 h
22 - Domingo
Igino Dantas
Parelhas-RN
84/99649-7718 (99967-2690)
19:30 h
23 - Segunda
Cordilheiras
Acari-RN
84/3433-2003 (98999) (999278284)
19:30 h
24 - Terça
Sabugi (do Moinho)
Caico-RN
84/99999-0787
19:30 h
25 - Quarta
Manoel Januncio
Jucurutu-RN
84/3429-2172 (99656-8822)
19:30 h
26 - Quinta
São Francisco
Mossoró-RN
84/3321-7799 (2091)
20:00 h
27 - Sexta
Churrascaria Gaucha
Mossoró-RN
84/3318-1264 (98818-4525)
19:30 h
28 - Sábado
Florestal
Assu-RN
84/3331-4409 (1000)
19:00 h
29 - Domingo
Militão
Lajes-RN
84/3532-2072
20:00 h
30 - Segunda
Churrascaria Gaucha
Macaiba-RN
84/3271-2880 (99636-9097)
20:00 h
31 - Terça
Pinheiro Borges
Parnamirim-RN
84/3272-0777
20:00 h
 
Abril - 2016 - Padre Miguel Staron - Fone ( 41 ) 9909 - 1919
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
22/04 - Sexta
Rest. Benedita
Irati-PR
42/8804.4972
20:00 h

Junho - 2016 - Padre Arno Longo - Fone ( 41 ) 9729-8192 - arnolongo-miguel@hotmail.com
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
01 - Quarta
Churrascaria 220
Pontes e Lacerda-MT
65/3266-2200 (2050)
20:00 h
02 - Quinta
São Matheus
Cuiabá-MT
65/3667-1630 (1590)
20:00 h
03 - Sexta
Rio Cuiabá
Várzea Grande-MT
65/3686-4284
20:00 h
04 - Sábado
Rodep
Rondonópolis-MT
66/3426-8114 (3427-1338)
19:00 h
05 - Domingo
San Martin
São Gabriel d’Oeste-MS
67/3295-1752 (1162)
19:00 h
06 - Segunda
Kátia Locatelli
Campo Grande-MS
67/3393-2235 (2066)
20:00 h
07 - Terça
Mutum
Ribas do Rio Pardo-MS
67/3238-4800
19:00 h
08 - Quarta
Cervantes
Água Clara-MS
67/3239-1744 (2760)
19:00 h
09 - Quinta
Locatelli
Chapadão do Sul-MS
67/3562-1369 (99643-9426 Nego)
19:00 h
10 - Sexta
Esplanada
Cassilandia-MS
67/3596-1271
19:00 h
11 - Sábado
Trevão
Paranaíba-MS
67/3668-1367 (1564)
19:00 h
 
Maio - 2016 - Padre Arno Longo - Fone ( 41 ) 9729-8192 - arnolongo-miguel@hotmail.com
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
11 - Quarta
Rolandia
Rolandia-PR
43/3256-1433 (1393)
19:30 h
12 - Quinta
Raposão
Presidente Venceslau-SP
18/3271-2516 (5860)
19:00 h
13 - Sexta
Figueira - Rui Barbosa
Campo Grande-MS
67/9962-4712 (Amarildo)
19:30 h
14 - Sábado
San Martin II
São Gabriel d’Oeste-MS
67/3682-2002
19:00 h
15 - Domingo
Pegoraro
Coxim-MS
67/3291-9200 (9205)
19:00 h
16 - Segunda
São Lucas
Poxoreo-MT
66/3436-1548 (1875)
19:00 h
17 - Terça
Alvorada
Primavera do Leste-MT
66/3497-1200
19:00 h
18 - Quarta
Paraná
Campo Verde-MT
66/3419-1262 (1240)
20:00 h
19 - Quinta
Águia Branca
Nova Mutum-MT
65/3371-8000
20:00 h
20 - Sexta
Sabia
Lucas do Rio Verde-MT
65/3549-1565 (1316)
20:00 h
21 - Sábado
Tibirissá
Ipiranga do Norte-MT
66/3588-1412 (1411)
19:30 h
22 - Domingo
Tibirissá
Nova Maringá-MT
66/3537-1073 (98108-4526)
19:00 h
23 - Segunda
Gabriela/Locatelli
Tangara da Serra-MT
65/3326-2723
19:30 h
24 - Terça
Guará
Sapezal-MT
65/3383-1255 (1196)
19:30 h
25 - Quarta
Cidade
Comodoro-MT
65/3283-1399 (99911-6401 Ilda)
20:00 h
26 - Quinta
Trevo
Vilhena-RO
69/3321-5700 (3322-3410)
19:00 h
27 - Sexta
Planalto
Vilhena-RO
69/3322-3638 (3146)
19:00 h
28 - Sabado
Bodanese
Vilhena-RO
69/3321-3213 (3205)
19:00 h
29 - Domingo
Rec. Roda Mais
Pimentão
Vilhena-RO
Pimenta Bueno-RO
69/3321-4202 (4438)
69/3451-2496 (2689)
09:00 h
19:30 h
30 - Segunda
Pinheirao
Alta Floresta do Oeste RO
69/3641-2376
20:00 h
 
Abril - 2016 - Padre Arno Longo - Fone ( 41 ) 9729-8192 - arnolongo-miguel@hotmail.com
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
18 - Segunda
Pelanda 04 - Ale
Tijucas do Sul-PR
41/3627-8181
20:00 h
19 - Terça
Pelanda 16
Curitiba-PR/Campo Santana
41/3525-4900
19:30 h
20 - Quarta
Cupim
Campina Grande do Sul-PR
41/3676-1212
19:30 h
 
Junho - 2016 - Pe. Germano - Fone ( 41 ) 9955-6687 - germano.nalepa@uol.com.br
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
01 - Quarta
Nova Olinda
Nova Olinda-TO
63/3452-1112
20:00 h
02 - Quinta
Do Décio
Gurupi-TO
63/3612-3000
19:30 h
03 - Sexta
Do Gaucho
Jaraguá-GO
62/3326-1321 (98156-2427)
20:00 h
04 - Sábado
São Cristóvão
Luziânia-GO
61/3620-1081
19:00 h
05 - Domingo
J.K.
Cristalina-GO
61/3612-1699 (1299)
19:30 h
06 - Segunda
Coopervap/Hotel Catui
Paracatu-MG
38/3679-8943 (3671-1374 Mozart)
20:00 h
07 - Terça
Rec. Pneu Forte
Caetanópolis-MG
31/3714-6579 (99986-2156)
20:00 h
08 - Quarta
Três Poderes
Sete Lagoas-MG
31/3773-5300
19:00 h
09 - Quinta
Emp.Rápido Resende
Contagem-MG
31/3393-1166
19:00 h
10 - Sexta
Capixaba 1
Careacu-MG
35/3452-1800 (99831-8720)
20:00 h
11 - Sábado
Sest-Senat
Pouso Alegre-MG
35/3422-7313
16:00 h
12 - Domingo
Servsul
Pouso Alegre-MG
35/3429-8011
19:00 h
14 - Terça
Enxovia
Tatuí-SP
15/3451-0534
20:00 h
15 - Quarta
Pelanda
Jaguaraiva-PR
41/3567-8095
20:00 h
22 - Quarta
Santa Cruz
Antonio Olinto-PR
42/9976-0199
19:30 h
23 - Quinta
José Luiz 3
Campo do Tenente-PR
41/3628-1245 (1162)
20:00 h
 
Maio - 2016 - Pe. Germano - Fone ( 41 ) 9955-6687 - germano.nalepa@uol.com.br
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
01 - Domingo
Pioneiro
Palmeira-PR
42/3251-1156 (1240 Rest.)
09:30 h
04 - Quarta
Tio Zico 1
São Jose dos Pinhais-PR
41/3634-1122
20:00 h
11 - Quarta
Cupim 2
São Jose dos Pinhais-PR
41/3382-4114
20:00 h
14 - Sábado
Avenida 4
Wenceslau Braz-PR
43/3528-1060
19:00 h
15 - Domingo
Kaó
Presidente Venceslau-SP
18/3272-1500
19:00 h
17 - Terça
Locomotiva
Pedra Preta-MT
66/3481-2807
19:00 h
18 - Quarta
Martelli
Alto Garças-MT
66/3471-1776
19:00 h
19 - Quinta
Brito Acessórios
Rio Verde-GO
64/3612-4901 (4902)
20:00 h
20 - Sexta
Do Décio
Rio Verde-GO
64/2101-7151 (7170)
19:00 h
22 - Domingo
Marajó-Aparecida
Aparecida de Goiás-GO
62/4012-6884
19:00 h
23 - Segunda
Presidente
Anápolis-GO
62/3387-7555
20:00 h
24 - Terça
Marajó
Novo Cariri-TO
63/3383-1800
19:00 h
25 - Quarta
Pugmil
Pugmil-TO
63/3397-1135 (1110)
20:00 h
26 - Quinta
Interlagos
Paraíso do Tocantins-TO
63/3602-6680
20:00 h
27 - Sexta
Pratão
Miranorte-TO
63/3355-1544
20:00 h
28 - Sábado
Marajó
Nova Olinda-TO
63/3452-2900 (2916)
20:00 h
30 - Segunda
Petrosoja
Balsas-MA
99/3541-3707
19:00 h
 
Abril - 2016 - Pe. Germano - Fone ( 41 ) 9955-6687 - germano.nalepa@uol.com.br
DATA
POSTO
MUNICÍPIO
FONE
HORA
14 - Quinta
Lanchonete Bife em Pe
Ponta Grossa-PR
42/3228-9488
20:00 h
15 - Sexta
Tibagi - Pelanda
Ponta Grossa-PR
42/3222-1481
20:00 h
20 - Quarta
Mime 02
Piên-PR
41/3632-1908
20:00 h
21 - Quinta
Mime 20
Curitiba-PR
41/3265-5090
20:00 h
22 - Sexta
Guarany
Campo Largo-PR
41/3649-4264
20:00 h
24 - Domingo
Cupim-Ipiranga
Paranaguá-PR
41/3423-6556
19:30 h
30 - Sábado
Coxilhão
São João do Triunfo-PR
42/3447-1658
19:30 h
- - -
Veja anexo.
Apoio na divulgação:
www.maikol.com.br
Clique em Cursos, Clique em Curso 1